Победительница «Евровидения»: я самая счастливая девушка в мире

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Датская певица Эммили де Форест вместе со своей командой празднует победу на "Евровидении-2013"
Датская певица Эммили де Форест вместе со своей командой празднует победу на "Евровидении-2013" Фото: SCANPIX

На 58-м песенном конкурсе «Евровидение», который в ночь на воскресенье завершился в Мальмё в Швеции, победила представительница Дании Эммили де Форест.

Она исполнила песню «Only Teardrops», которая получила 281 очко. Эстония с 19 очками заняла 20-е место. Эстонии дали очки три государства: Финляндия — шесть, Латвия — десять и Литва — три очка.

На пресс-конференции, состоявшейся сразу после финала конкурса, 20-летняя датская певица Эммили де Форест сказала, что она — самая счастливая девушка в мире, передает eurovision.tv.
Как сказала певица, ей было особенно приятно победить в Швеции, откуда родом ее недавно умерший отец — по словам де Форест, он наверняка был бы счастлив узнать об успехе своей дочери.

По словам Эммили, победа просто ошеломила ее: «Я увидела бабочек в цветах датского флага, потом начала ликовать моя команда, а я даже не сразу поняла, что мы действительно выиграли».

На вопрос о том, готова ли она еще когда-нибудь принять участие в «Евровидении», де Форрест осторожно ответила: «Никогда нельзя предсказать будущее, но я в это не очень-то верю. Такое бывает только раз в жизни».

Представитель Национального вещания Дании Ян Лагерманд Лундме сказал, что в течение ближайших недель датская сторона сообщит, где именно будет проходить «Евровидение» следующего года. Лундме отметил, что в Дании достаточно подходящих концертных площадок.

Финалисты «Евровидения-2013»

1. Дания (281 очко)

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх