Жуткий случай: на пляже Лауласмаа собака покусала мать с пятилетним ребенком

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pille Triin Raitviir

Вчера на пляже Лауласмаа большая собака напала на пятилетнего мальчика и его мать. Женщина получила обширные следы укусов на спине и травмы руки, у ребенка повреждены спина, рука и шея, пишет Tallinna Postimees.

«Мы пришли на почти безлюдный пляж с ребенком и родственниками, которые пошли потрогать воду, как и дети. На некотором расстоянии я, конечно, видела двух гуляющих с тремя огромными собаками, однако они не показались мне опасными», - рассказала женщина.

«Я следила за детьми у воды – не было никакого неестественного крика, беготни – два обычных играющих ребенка. Через мгновение я увидела несущееся к ним большое животное, дети тоже его заметили. Я успела только прокричать: «Не бегите!», как это большое животное вонзило зубы в моего ребенка», - рассказала мать.

«В тот момент для меня мой мир исчез: я вскочила, оттолкнула большую собаку в сторону и накрыла собой ребенка. К счастью, второго ребенка, который постарше, собаки не заметили. Я закрыла ребенка своим телом, как могла, и собака кусала меня вместо него», - поведала женщина.

По ее словам, хозяин собаки находился далеко.

«В какой-то момент собака отбежала и побежала к хозяину. Я была в панике, ребенок кричал, мы уже начали подниматься, когда собака прибежала обратно. Почему хозяин животного не удержал его? И все повторилось: я толкнула ребенка на землю, накрыла его своими телом и терпела укусы собаки до тех пор, пока хозяин не поймал ее», - описала женщина свой ужасный опыт.

По словам активиста-защитника животных Хейки Валнера, защитить себя от нападения большой собаки почти невозможно. «Большое счастье и удача, что они отделались такими малыми повреждениями», - считает мужчина, по словам которого об агрессивной собаки сообщали и люди, прогуливавшиеся по пляжу Какумяэ.

«Если бы я прогуливался по берегу моря с ребенком и на нас напала большая агрессивная собака, не оставалось бы ничего иного, кроме как застрелить ее на месте», - сказал Валнер. По его словам, он понимает, что животное ни в чем не виновато, виноват хозяин, который отпускает агрессивное животное свободно бегать, однако рисковать жизнью и здоровьем, своим и своих близких, он не намерен.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх