Сависаар проконтролировал: работы в Юлемисте идут по графику

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Работы в Юлемисте идут по графику.
Работы в Юлемисте идут по графику. Фото: Raepress.

«Меня можно отнести к умеренным оптимистам относительно сроков завершения строительства транспортной развязки в Юлемисте», - заявил мэр Таллинна Эдгар Сависаар, ознакомившись сегодня с ходом строительства.

На сегодняшний день на объекте построены и реконструированы почти семь километров дорог, 3,39 км велосипедной дорожки, готов туннель для легкого транспорта между улицами Веэренни и Ярвевана.

Хотя в конце мая, отметил мэр, со стройки должны исчезнуть последние башенные краны и, как можно было убедиться, рабочих на объекте задействовано множество, за четыре месяца до завершения стройки остается сделать еще немало.   

Строители заверили мэра, что прокладка подземных коммуникаций и трасс требует гораздо больше времени, чем оставшиеся дорожные работы. А осмотр показал, что строительство коммуникаций в основном завершается, готовы фундаменты противошумных экранов-стен, ведется создание дородного полотна. Эти работы будут завершены в августе. А в мае предстоит еще завершить бетонные работы на основных сооружениях развязки. Общая стоимость проекта – 99,2 миллиона евро. Из них из Европейского фонда солидарности покрываются расходы в размере 65,4 миллиона. Город выделил на строительство 33,8 миллиона.

Всего будет построено и отремонтировано 12,9 км дорог, проложены два транспортных туннеля, построен 1 виадук для автомобильного и 2 виадука для железнодорожного транспорта, площадь озеленения составит 14,2 га, а протяженность канализационных сооружений достигнет 16,5 км.

Строительство развязки началось летом 2010 года и должно быть завершено в октябре нынешнего. 

Комментарии
Copy
Наверх