Индрек Таранд решил повременить с выставлением своей кандидатуры на пост мэра Таллинна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Таранд
Индрек Таранд Фото: Peeter Langovits / Postimees

Евродепутат Индрек Таранд сказал, что решит, выставлять ли свою кандидатуру на пост мэра Таллинна, в октябре текущего года после выяснения результатов местных выборов.

Как отметил руководитель таллиннского отделения недоходного объединения «Свободный гражданин Отечества» (MTÜ Vaba Isamaaline Kodanik - VIK) Карл Ламбот, они предложили Индреку Таранду быть кандидатом в мэры Таллинна от их избирательного союза. По словам Ламбота, предложение заключалось в том, чтобы Таранд не баллотировался именно по их избирательному списку, но был бы кандидатом в мэры, пишет Rus.ERR.

Таранд уточнил, что, подобно недоходному объединению, он длительное время поддерживал деполитизацию руководства местных самоуправлений или, по примеру Финляндии, выборы аполитичного городского директора вместо мэра — и именно такая должность, а не обычного мэра, была бы интересным предложением.

«Я им сказал, что если они сделают такое предложение, то я об этом подумаю. Буду раздумывать до тех пор, пока не пройдут выборы», - сказал Таранд, добавив, что его решение баллотироваться на пост городского директора зависит от того, сколько мест получит такой аполитичный мэр в горсобрании.

Комментарии
Copy
Наверх