Пьяный мотоциклист пытался скрыться от полиции и закончил мотосезон в камере

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Происшествие с участием мотоциклиста. Иллюстративный снимок.
Происшествие с участием мотоциклиста. Иллюстративный снимок. Фото: Politsei- ja piirivalveamet

Пьяный мотоциклист, проигнорировавший распоряжения полиции и пытавшийся скрыться, сегодня в зале суда признался, что для него сезон закончился уже в мае – нарушение привело к лишению прав на полгода, арест и общественно-полезные работы.

Инцидент произошел 19 мая в 16.00 в Пылва. Полиция проверяла водителей на шоссе Таллинн-Тарту-Лухамаа. Когда стражи правопорядка приказали приближающемуся мотоциклисту остановиться, он проигнорировал распоряжение, развернул мотоцикл и попытался скрыться. Началась погоня.

При повороте на проселочную дорогу водитель мотоцикла не справился с управлением и упал. Полиция выявила у 55-летнего Антса алкогольное опьянение. Мужчина был взят под арест.

В итоге суд наказал Антса 15 днями ареста, из них 13 дней были заменены на общественно-полезные работы. Однако самой суровой частью наказания для мотолюбителя стало лишение прав на полгода.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх