Департамент: Bakker Holland вводит потребителей в заблуждение проводимыми кампаниями

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рекламный лист Bakker Holland.
Рекламный лист Bakker Holland. Фото: Erakogu

За прошедшие годы Департамент защиты прав потребителей получил сотни обращений, связанных с фирмами дистанционной торговли. В последнее время довольно много жалоб поступило в отношении предприятия почтовой торговли Bakker Holland OÜ. В 2012 году фирма была наказана за правонарушение, и в начале этого года ведомство вынесло фирме предписание с требованием прекратить применение нечестных методов торговли, сказано на сайте ведомства.

Многим, вероятно, знакомы поступающие в почтовый ящик предложения от Bakker Holland, сулящие адресату крупный денежный выигрыш или хороший подарок. В действительности, люди при желании могут участвовать в лотерее, проводящейся между потребителями нескольких стран, возможность выигрыша в которой минимальна. Однако данная информация указана в предложении мелким шрифтом, и часто остается незамеченной потребителями.

По оценке Департамента защиты прав потребителей, подобная деятельность является противозаконной и трактуется как применение нечестных приемов торговли. Ведомство неоднократно связывалось с предприятием, и получило от него обещание изменить прежние приемы торговой деятельности. Департамент также изъявил желание просматривать материалы рекламных кампаний предприятия перед их началом, но, несмотря на свое обещание, Bakker Holland такой возможности не предоставил.

Департамент защиты прав потребителей рекомендует потребителям реалистично относиться к подробным акциям и не верить сообщению о том, что именно Вы получили большой выигрыш, поскольку в действительности никакого выигрыша не существует. Если потребитель все же желает поучаствовать в лотерее, департамент советует внимательно ознакомиться со всей сопутствующей предложению информацией.

Комментарии
Copy
Наверх