Смотреть всем: видео о добрых делах на дороге растрогало 4 млн зрителей по всему миру

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Герои пятиминутного видео, созданного 19-летним Аркадием Моряхиным, - водители автомобилей. Они выходят из своих машин, чтобы помочь пожилым людям и инвалидам перейти дорогу, поймать малыша, выбежавшего на трассу, смахнуть снег с габаритных огней впереди.
Герои пятиминутного видео, созданного 19-летним Аркадием Моряхиным, - водители автомобилей. Они выходят из своих машин, чтобы помочь пожилым людям и инвалидам перейти дорогу, поймать малыша, выбежавшего на трассу, смахнуть снег с габаритных огней впереди. Фото: Кадр из YouTube.

Казахстанский студент смонтировал ролик из кадров, отснятых видеорегистраторами, где люди совершают различные добрые поступки, и выложил на YouTube. За неделю видео, растрогавшее блоггеров из разных точек земного шара, собрало более четырех миллионов просмотров, пишет NEWSru.

Герои пятиминутного видео, созданного 19-летним Аркадием Моряхиным, - водители автомобилей. Они выходят из своих машин, чтобы помочь пожилым людям и инвалидам перейти дорогу, поймать малыша, выбежавшего на трассу, смахнуть снег с габаритных огней впереди стоящего автомобиля, взять на буксир коллегу-автомобилиста. Останавливаются, чтобы дать возможность перебежать через дорогу утке с утятами или испуганной кошке. "Когда вы последний раз совершали доброе дело?" - такой текст поставил автор в качестве финальных титров.

"Мне кажется, я сломал систему. Кругом ДТП, драки, танки на дорогах и многое другое. А видео такого рода совсем нет. Я решил собрать ролики с добрыми поступками в одно видео, скачал с YouTube видеозаписи, которых, кстати, было много. Но пришлось отбирать самые трогательные сюжеты, так как длинное видео делать не хотелось. Нашел хороший саундтрек и собрал ролик за день", - цитирует автора портал Nur.kz.

Жители России, США, Европы и многих стран всего мира написали в комментариях к ролику, что растроганы до глубины души поступками героев видео. Многие признались, что видеоролик заставил их прослезиться. В частности, блоггер CerpinTaxt37 из Канады отметил, что у него вызвала слезы ситуация, в которой девушка целует в благодарность незнакомого мужчину, оказавшего ей помощь на дороге. "Это прекрасно и гениально!" - написал он.

"Эта нарезка как зеленый росточек среди быдла, хамства, неуважения к ближнему, спасибо за видеоряд!" - поблагодарил интернет-пользователь с ником Pacifist36, отметив, что видео напоминает о простых забытых вечных ценностях - о помощи ближнему и сострадании.

Комментарии
Copy
Наверх