Генерал НАТО: вклад Эстонии в оборону вдохновляет союзников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Выступление Урмаса Рейнсалу.
Выступление Урмаса Рейнсалу. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Главнокомандующий НАТО по трансформации генерал Жан-Поль Паломеросотметил решение Эстонии потратить два процента ВВП на оборону государства.

«Решение Эстонии мотивирует другие государства. Долгосрочное планирование и разумная трата ресурсов на независимую оборону и на выполнение своих международных обязательств являются примером для других государств», - отметил он.

«Эстония поддерживает концепцию «умной» защиты, так как ее основной принцип – совместное развитие, нам очень близок. Эстония для государственной обороны уже на протяжении многих лет применяет международные решения», - отметил министр обороны Эстонии Урмас Рейнсалу.

По его словам, примером таких решений являются защита неба над Прибалтикой истребителями НАТО, а также совместные военные закупки Эстонии, Латвии, Литвы и Финляндии.

Комментарии
Copy
Наверх