Знакомый Тамерлана Царнаева убит в перестрелке с агентом ФБР

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ружье. Иллюстративное фото.
Ружье. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Выходец из Чечни, который мог быть знаком с одним из предполагаемых исполнителей теракта в Бостоне Тамерланом Царнаевым, погиб в перестрелке с агентом ФБР в городе Орландо в американском штате Флорида, сообщает местный телеканал Local 6 News.

Представители ФБР подтвердили факт перестрелки, произошедшей в ночь на среду, но не уточнили личность убитого и другие обстоятельства инцидента.

Как рассказал телеканалу друг убитого Хусен Тарамов, имя подозреваемого — Ибрагим Тодашев. Он занимался боксом и был знаком со старшим из братьев Царнаевых.

По данным телеканала NBC News, сотрудники ФБР заинтересовались Тодашевым в рамках расследования терактов в Бостоне. Предположительно, незадолго до перестрелки, Тодашева допросили федеральные агенты.

По словам друга Тодашева, правоохранительные органы стали проявлять к нему интерес вскоре после бостонских терактов. Сам Тодашев отрицал какую-либо причастность к взрывам и заявлял, что его знакомство с Тамерланом Царнаевым не было близким.

В результате теракта 15 апреля во время международного марафона в Бостоне погибли три человека и были ранены более 250. В организации теракта, помимо погибшего в перестрелке с полицией Тамерлана Царнаева, обвиняется его брат Джохар, который в настоящее время находится в тюрьме.

Комментарии
Copy
Наверх