Мюйрсепп попал в сборную Белоруссии по знакомству со времен СССР

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Известный эстонский баскетболист Мартин Мюйрсепп, приступающий к работе тренером сборной Белоруссии, сообщил Postimees, что соответствующее предложение было сделано ему еще в новогодние праздники. После серьезного обдумывания, он дал свое согласие. Несмотря на то, что информация об этом появилась только вчера, договор был подписан уже пару месяцев назад.

Мюйрсеппа и главного тренера сборной Белоруссии Руслана Бойдакова связывает давнее знакомство – они оба в молодости в одно и то же время входили в молодежную сборную СССР. Для Бойдакова работа в сборной будет дебютом на таком высоком посту.

«Мой контракт подписан на три месяца – до окончания летнего отборочного турнира, - сообщил уезжающий в Белоруссию уже 7 июня эстонский баскетболист. – Посмотрим, как сложится совместная работа. Мы немного поговорили о том, в каком ключе главный тренер видит игру команды. Но разницы нет, думаю, что все стили приемлемы».

По ловам Мюйрсепа, работу в Белоруссии он воспринимает как интересный вызов, много на этой должности не заработать.

Подготовка к отборочному турниру чемпионата Европы, согласно планам белорусов, будет проходить на тренировочных сборах в Португалии и Эстонии. Контрольными матчами станут встреча сборной Белоруссии с командой Японии, которая выступит на Универсиаде, а также игры на традиционном турнире в Таллинне.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх