Лиги должен дать отчет о неуплаченных налогах фирмы «Ауторолло»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги.
Юрген Лиги. Фото: Toomas Huik / Postimees

Члены Центристской фракции Рийгикогу представили запрос министру финансов Юргену Лиги, в котором спрашивают, проявил ли Налогово-таможенный департамент интерес к 17 миллионам крон изъятым наличными из фирмы «Ауторолло».

«Мы спрашиваем министра, проводил ли Налогово-таможенный департамент ревизию по сделкам между «Ауторолло», «Аутоваала» и НКО «Ээсти пакендиринглус», - сказал передававший запрос депутат Прийт Тообал.

«И еще мы хотим знать, давал ли министр финансов налоговикам указание не проводить расследование случая с «Авторолло»? И разумеется, интересно было бы узнать, требует ли, по мнению министра финансов, приведения в порядок правовое пространство, регулирующее деятельность организаций, занимающихся вторичным использованием сырья, а также сколько, хотя бы оценочно, недополучает государство от бесконтрольности и непрозрачности этой системы?» - спрашивают центристы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх