Собрание IRL выскажет все, что думает о пограничном договоре

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хелир-Вальдор Сеэдер.
Хелир-Вальдор Сеэдер. Фото: Toomas Huik

Сегодня вечером более ста политиков из партии Союза Отечества и Res Publica ( IRL) собрались, чтобы прийти к общему мнению, следует ли заключать эстоно-российский пограничный договор на предложенных в настоящее время условиях.

Для дачи объяснений приглашены посол Эстонии в России Юри Луйк, как ключевое лицо переговоров, а также председатель парламентской комиссии по иностранным делам Марко Михкельсон, сообщает портал Rus.err.ee

Председатель совета IRL Хелир-Валдор Сеэдер, который развернул в СМИ полемику против заключения пограничного договора в его нынешнем виде, сказал новостному порталу ERR Uudised, что намеревается на мероприятии защищать свою позицию и знает, что у него есть единомышленники.

Вице-председатель совета, руководитель объединения националистов в партии IRL Тармо Круузимяэ сказал, что он не выступает ни за, ни против обсуждаемого договора, однако имеется много вопросов, ответы на которые он желал бы сегодня вечером получить.

Комментарии
Copy
Наверх