Из России в Эстонию мигрирует в 10 раз больше людей, чем в обратном направлении

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туристы. Снимок иллюстративный.
Туристы. Снимок иллюстративный. Фото: Albert Truuväärt / Linnaleht

В прошлом году Эстонию покинуло почти 11 000 человек, и большинство из них выбрали новым местом жительства Финляндию и Великобританию – таковы данные Департамента статистики по миграции населения за 2012 год, при этом в Россию уехало из Эстонии только 382 человека, тогда, как иммиграция из Финляндии и России в совокупности составила 4244 человека, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Среди приезжих свыше трех тысяч человек имели эстонское гражданство, поэтому можно сказать, что часть эмигрировавших вернулась обратно, среди них были и дети, родившиеся не в Эстонии, но вернувшиеся обратно с семьей. Другая группа – это иммигранты из России и стран СНГ», – говорит говорит аналитик Департамента статистики Алис Таммур. 

Аналитиков беспокоит тот факт, что молодежь, родившаяся в 1990-х годах, приближается к той группе, которая не хочет связывать свое будущее с Эстонией. И если они покинут нашу страну, то трудоспособная часть населения сократится еще больше.

 
Комментарии
Copy
Наверх