На государство Вануату оказывают большое давление в связи с Абхазией

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Остров. Иллюстративное фото.
Остров. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

 Государство Вануату не отзывало признание независимости Абхазии, заявил журналистам в среду замминистра иностранных дел республики Ираклий Хинтба.

"Сообщение об отзыве республикой Вануату официального признания республики Абхазия на данный момент является не более чем фантазией президента Грузии Саакашвили", - сказал И.Хинтба журналистам в Сухуме в среду.

"Действительно, в правительстве Вануату существуют разные мнения по поводу признания Абхазии. Однако решения о прекращении дипломатических отношений между нашими государствами не принималось. То, что было сказано премьер-министром Вануату в беседе с Саакашвили, является его личной точкой зрения, не воплощенной в государственном решении", - заявил И.Хинтба.

Он отметил, что "Вануату находится сегодня под большим давлением тех, кто против ее отношений с Абхазией".

"МИД Абхазии в рамках своих возможностей предпринимает необходимые действия для недопущения вероятных политико-дипломатических провокаций", - заключил И.Хинтба.

Комментарии
Copy
Наверх