Правительство против предлагаемого центристами ограничения рекламы энергетиков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Энергетический напиток
Энергетический напиток Фото: Kalev Lilleorg / Õhtuleht

Правительство Эстонии не поддерживает предложение парламентской фракции Центристской партии ограничить рекламу энергетических напитков.

По мнению министра экономики Юхана Партса, подготовленный центристами законопроект о внесении поправок в Закон о рекламе в своем нынешнем виде представляет собой ограничение свободы предпринимательства, передает Rus.ERR.

«Учитывая тот факт, что возможные влияния, связанные с употреблением энергетических напитков, пока еще недостаточно тщательно изучены учеными, нет оснований утверждать, что умеренное потребление энергетиков опасно для здоровья. По этой причине не обоснованы и предлагаемые в законопроекте ограничения", - считает Юхан Партс.

Он заверил, что если научные исследования подтвердят, что потребление энергетических напитков оказывает негативное воздействие на здоровье человека, то к этой проблеме «следует отнестись со всей серьезностью».

Комментарии
Copy
Наверх