Baltika расширяется посредством франшизы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jelena Rudi

Специализирующееся на торговле одеждой предприятие Baltika принялось наряду с розничной продажей развивать свой бизнес в направлении франшизы, первым шагом на этом пути в начале апреля стало предоставление на франшизу в Белоруссию бренда Monton.

Во вторник Baltika заявила, что сама станет проводником в странах Балтии британской торговой марки Blue Inc.

Директор по продажам и маркетингу Baltika Кати Кусмин недавно заявила, что использование договоров о франшизе является возможностью повысить эффективность своей деятельности, при этом одновременно расширяясь. Baltika рассчитывает на рост прежде всего в сфере франшизы и оптовых продаж.

Во вторник предприятие сообщила на бирже, что заключило договор на франшизу с A. Levy & Son Ltd, согласно которому Baltika получит право на представление британских торговых марок Blue Inc в Прибалтике.

Предприятие A. Levy & Son Ltd было создано в 1912 году в Ист-Лондоне. Созданный в 1997 году бренд Blue Inc заложил основу стремительного роста предприятия, и в настоящее время по всему миру открыто боле 140 магазинов Blue Inc.

Хотя в Великобритании под торговой маркой Blue Inc продается как мужская и женская, так и молодежная одежда, предприятие Baltika будет торговать лондонской мужской модной одеждой.

На основе цен в интернет-магазине можно предположить, что речь пойдет о бренде «быстрой моды», и стоимость мужской одежды в основном будет составлять несколько десятков евро, но не дороже, чем 94 евро. Кусмин обещает, что в Эстонии уровень цен останется примерно таким же, как в интернет-магазине Blue Inc, хотя некоторые отличия все же будут, исходя из конкретной группы товара.

По словам Пилле Пылдсам, руководителя дочернего предприятие Baltika Eesti фирмы Baltman OÜ, данные анализа рынка указывают, что на рынке Прибалтики имеется значительная потребность в предназначенной для мужчин качественной одежде по доступной цене для проведения досуга. Если сконцентрироваться на этой рыночной нише, можно будет избежать конкуренции с ассортиментом товара своих прежних брендов.

Первые лондонские магазины Blue Inc откроются в третьем квартале нынешнего года в Таллинне, Риге и Валмиере. В течение последующих трех лет в Прибалтике планируется открыть около десятка магазинов торговой марки Blue Inc London.

2 апреля Baltika заключила в Белоруссии договор франшизы на открытие магазинов моды Monton c местным оператором розничной торговли ООО Valanga, который планирует в течение пяти лет открыть в белорусской столице не менее пяти магазинов Monton. Первый такой магазин в Минске откроется в августе.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх