РФ и ЕС завершают работу над соглашением об облегчении визового режима

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Raigo Pajula

Подготовка соглашения РФ и ЕС об облегчении визового режима находится на завершающей стадии, Москва готова его подписать, сообщил РИА Новости замглавы МИД РФ Алексей Мешков.
 

"Что касается соглашения об облегчении визовых формальностей, то мы находимся на заключительной стадии. Что касается российской стороны, то мы готовы подписать его хоть завтра, все зависит от наших коллег", — сказал он.

По словам высокопоставленного дипломата, сторонам удалось также практически решить вопрос, связанный с облегчение визового режима для обладателей синих паспортов.

"Вопрос практически решен, есть какие- то небольшие технические элементы, нахождение решения которых не представляется проблемным", — отметил Мешков.

Замглавы МИД РФ сообщил, что эксперты продолжают работу по вопросу отмены визового режима. "У нас сейчас идет активная работа, 27 мая состоятся очередные консультации. Что касается соглашения о безвизовом режиме, то продолжаются поездки экспертов", — сообщил Мешков.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх