Болельщик «Зенита» раскрасил машину в честь юбилея чемпионства (ФОТО)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скрин сайта metronews.ru

Необычный автомобиль появился вчера на магистралях Северной столицы. Водители, завидев его, радостно приветствовали звуковыми сигналами, пишет издание Metro.

«Тойота» была разрисована всеми узнаваемыми персонажами: портретами футболистов «Зенита» Казаченка, Дмитриева, Желудкова, Чухлова, актера Лаврова, генсека Андропова...

Идея напомнить людям историю страны сквозь призму первого в истории страны чемпионства «Зенита» в 1984 года пришла в голову петербуржцу Евгению. А воплотил он ее вместе со своим другом – художником Олегом Шульгиным.

– Работа была трудной, но очень интересной, – рассказал журналистам аэрограф Олег. – От первоначальной задумки осталось всего 10–15%. Нам с Евгением интересно было показать не триумф «Зенита» в 1984 году, когда команда стала чемпионом, а то, что было вокруг этого знаменательного события.

Другие фотографии автомобиля можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy
Наверх