Ryanair попала в рейтинг авиакомпаний с худшим эконом-классом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Издание Business Insider составило рейтинг 20 авиакомпаний, которые, по мнению экспертов, предлагают пассажирам худшие условия в эконом-классе.

Перевозчики оценивались исходя из рейтинга британской компании Skytrax, также эксперты смотрели на чистоту салона, дружелюбность и профессионализм персонала, разнообразие развлечений на борту, качество еды. Принимались в расчет и отзывы пассажиров о том или ином перевозчике, передает ideas4trips.ru.

В итоге авиакомпанией с худшим салоном эконом-класса была признана Turkmenistan Airlines: из 100 возможных было перевозчик набрал только 30,8. Эксперты удивляются: Turkmenistan Airlines первой из постсоветских республик стала пересаживаться на иностранные самолеты, но сейчас обслуживание пассажиров, качество подаваемых блюд, услуги на борту и уровень владения персонала иностранными языками находится на худшем уровне.

Кроме Turkmenistan Airlines в рейтинг попали еще несколько авиакомпаний бывшего СССР. Это Международные авиалинии Украины (3 место), Uzbekistan Airways (4 место), «Россия» (7 место) и Tajik Air (9 место).

Среди европейских перевозчиков в рейтинг попал, например, крупнейший бюджетный перевозчик Европы – Ryanair (19 место, 49,2 балла). Ее же можно признать и крупнейшей авиакомпаний, которая есть в списке – в парке Ryanair более 300 самолетов, но неоткидывающиеся спинки и отсутствие карманов в спинках кресел добавили минусов ирландскому перевозчику.

Тем не менее, Ryanair сейчас одна из немногих прибыльных авиакомпаний в Старом Свете, которой пользуются не только туристы, но и бизнесмены.

Полный список авиакомпаний с худшим эконом-классом по версии Business Insider:

1. Turkmenistan Airlines (Туркменистан);

2. Sudan Airways (Судан);

3. Международные авиалинии Украины (Украина);

4. Uzbekistan Airways (Узбекистан);

5. Air Koryo (КНДР);

6. Bulgaria Air (Болгария);

7. Rossiya Airlines (Россия);

8. Iceland Express (Исландия);

9. Tajik Air (Таджикистан);

10. Syrian Air (Сирия);

11. Spirit (США);

12. Pegasus Airlines (Турция);

13. TAAG Angola Airlines (Ангола);

14. Royal Air Maroc (Марокко);

15. Nepal Airlines (Непал);

16. Cubana Airlines (Куба);

17. Biman Bangladesh Airlines (Бангладеш);

18. Merpati Nusantara Airlines (Индонезия);

19. Ryanair (Ирландия);

20. Air Algerie (Алжир).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх