«Боруссия» перед финалом ЛЧ понесла невосполнимую потерю

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jorge Guerrero/AFP

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Марио Гётце точно пропустит финальный матч Лиги чемпионов-2012/13, что пройдет на «Уэмбли» 25 мая.

20-летний лидер команды испытывает боли в области бедра, вследствие чего во вторник был вынужден досрочно завершить тренировку, передает

«Участие в финале было моей целью, и я очень старался восстановиться. Мне невероятно жаль, что я не смогу помочь «Боруссии» в настолько важном матче, однако я абсолютно уверен в команде. Отправлюсь в Лондон, чтобы поддержать парней вне поля», – цитирует Гётце официальный сайт «шмелей».

Напомним, что соперником «Боруссии» по решающему матчу Лиги чемпионов станет мюнхенская «Бавария», куда Гётце перейдет по окончании сезона.

Бывший главный тренер "Баварии" и дортмундской "Боруссии" Оттмар Хитцфельд поделился ожиданиями от предстоящего финала Лиги чемпионов, который состоится 25 мая.

"Если анализировать игру обоих клубов, тенденции, то преимущество у "Баварии". Игра "Баварии" стала намного лучше, готовность футболистов бегать, интенсивно вести единоборства значительно повысилась. Восхищает и командный дух: каждый трудится за партнера, сражается до конца – раньше такое было не всегда.

Игру команды, по сути, нельзя заранее просчитать. Мюнхенцы действуют очень гибко. "Бавария" установила свои многочисленные рекорды в том числе и из-за умения в любой момент применить на поле новый тактический вариант.

Дортмундцы же в последнее время чуть сбавили. Возможно, им трудно из-за травм. Если на "Уэмбли" у них не будет Гетце, то шансы "Боруссии" выстоять невелики. Вот почему "Бавария" для меня явный фаворит", — цитирует немецкого специалиста "Спорт-Экспресс".

Комментарии
Copy
Наверх