Трое молодых людей сядут в тюрьму за многочисленные преступления

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вируская тюрьма
Вируская тюрьма Фото: Liis Treimann

Суд приговорил 24-летнего Рейго Коовита и 23-летнего Карла Пеэльбаума к шестилетнему тюремному заключению, из которого сразу вычел одну треть, поскольку дело рассматривалось в рамках короткого производства.

Одновременно суд увеличил срок Пеэльбаума за счет не отбытого ранее наказания, в результате чего тому придется отсидеть в тюрьме 5 лет 10 месяцев, передает Rus.err.ee

Их соучастника, 23-летнего Марека Кирса, суд приговорил к четырем с половиной годам тюремного заключения, которое сразу уменьшил до трех лет в связи с коротким производством.

Десять месяцев из этого срока Кирс уже отбыл, остальную часть срока суд назначил условно с трехлетним испытательным сроком.

Пыхьяская окружная прокуратура обвинила Коовита, Кирса и Пеэльбаума в вымогательстве, Кирса — в мошенничестве и ограблении, Кирса и Пеэльбаума — в краже и самовольном использовании автомобиля, Пеэльбаума — в подделке документов и использовании фальшивых документов с целью мошенничества.

Комментарии
Copy
Наверх