Правительство Болгарии будет формировать Болгарская социалистическая партия

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Болгарии Росен Плевнелиев (слева) и президент Франции Франсуа Олланд на встрече глав ЕС в Брюсселе вчера.
Президент Болгарии Росен Плевнелиев (слева) и президент Франции Франсуа Олланд на встрече глав ЕС в Брюсселе вчера. Фото: JOHN THYS/AFP

Президент Болгарии Росен Плевнелиев поручил формирование правительства Болгарской социалистической партии (БСП) после неудачи партии ГЕРБ Бойко Борисова, сообщают в четверг болгарские СМИ.

"Я сделаю все возможное, чтобы предоставить парламенту в кратчайший срок список нашего кабинета", - цитируют СМИ слова бывшего министра финансов и главы БСП Пламена Орешарского.

Как ожидается, кабинет может быть сформирован и представлен на одобрение парламента уже в следующий вторник.

Как сообщалось, Б.Борисов, партия которого одержала победу на выборах в парламент 12 мая, не сумел добиться необходимой поддержки со стороны парламента страны и сдал мандат на формирование правительства.

"Я прошу прощения у более чем 1 млн наших избирателей, которые надеялись, что мы сформируем правительство. Но нет никакой возможности провести наш кабинет через парламент",- заявил Б.Борисов.

Комментарии
Copy
Наверх