Викс раскритиковал МуПо: это смехотворная структура

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сотрудники МуПо. Снимок иллюстративный.
Сотрудники МуПо. Снимок иллюстративный. Фото: Mihkel Maripuu

Член Таллиннского горсовета реформист Тоомакс Викс считает, что в своем нынешнем статусе Муниципальная полиция ничего кроме улыбки не вызывает, а ошибку была совершена уже при создании этой структуры.

«Авторитета у МуПо, как правоохранительной и силовой структуры, среди жителей города просто нет. У них нет имиджа полиции. Это очень странные деятели в милитаризованной одежде, которые гоняются за «зайцами» и зимой занимаются сосульками. Еще более странным является тот факт, что в 2011 году МуПо приобрела шесть бронежилетов. Интересно, чтобы воевать с «зайцами»? – не скрывает сарказма Викс.

По его словам, ошибка была допущена уже при создании структуры, когда ей дали название «полиция». «Это организация по благоустройству города. И именно такое название было бы для нее лучшим. Лучше принимаемые всерьез и компетентные городские чиновники, чем смехотворные и из-за этого неуверенно себя чувствующие милитаризированные МуПошники», - считает он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх