В случае кражи велосипеда полезно не лениться и оформить заявление, уточнив серийный номер

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В ходе контрольного рейда полицейских Пыхьяской префектуры по столичным ломбардам было обнаружено 65 предположительно угнанных велосипедов, но только один из них, согласно базе данных, числился действительно украденным

Как говорят в полиции, зачастую добыча воров, попавшая в ломбарды, так и не находит законных владельцев - поскольку многие не обращаются в полицию с заявлением о краже, передает  rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".


«В отношении остальных велосипедов мы установили, что их привезли наркоманы, но в базе данных их не было, значит, люди не писали заявления, или писали, но указали серийный номер, нужный чтобы доказать, что это их велосипед или мобильный телефон», - сказал глава кесклиннаской службы по борьбе с преступлениями против имущества Пыхьяской префектуры Юхан Оясоо.

Как говорят стражи правопорядка, в таком случае сделать уже ничего нельзя - и велосипеды так и остаются в ломбарде, другие велосипеды уже второй месяц ждут своих владельцев во дворе кесклиннаского отделения полиции. «Мы действительно очень часто сталкиваемся с ситуациями, когда находим вещи, у которых есть очевидные признаки того, что они украдены, но мы не можем доказать факта воровства и найти их возможного владельца», - отметил руководитель криминального бюро Пыхьяской префектуры Прийт Пяркна.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх