Мартин Хельме: во времена Рюйтеля такого цирка, как сейчас с Ильвесом, не было

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Хельме.
Мартин Хельме. Фото: Arno Saar / Õhtuleht

Писатель Каур Кендер и консерватор Мартин Хельме обсуждали во вчерашней передаче Kolmeraudne на TV3 Тоомаса Хендрика Ильвеса, передает Õhtuleht.

«В этом смысле, если посмотреть, как Ekspress Grupp пишет о Тоомасе Хендрике Ильвесе и как этот концерн писал об Арнольде Рюйтеле, то я понимаю, что последний был для них, может быть, более удобным президентом», - сказал Каур Кендер.

Мартин Хельме в свою очередь отметил: «Сравнивая нынешнего президента и предыдущего…такого цирка действительно не было».

Он признал, что все-таки Рюйтель вызывает нарекание у него и многих других людей за свою деятельность в коммунистическом мире. 

Говоря об отрицательных сторонах Ильвеса, он отметил транжирство и лицемерие.

«Очень типичное для Ильвеса поведение – это двуличие. И это двуличие проскальзывает во многих темах. Здесь нам рассказывается об одном, но сам президент не придерживается этого стандарта», - заявил Хельме, добавив, что общественный лидер не должен так делать, так как это подрывает доверие людей к нему и различным институтам.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх