Вескимяги: после заключения пограндоговора эстонский бизнес в России будет более конкурентоспособным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Энн Вескимяги.
Энн Вескимяги. Фото: Sergei Trofimov/Den za Dnjom

Для Эстонии имеет большое значение заключение пограндоговора с Россией, уверен глава мебельной компании Standard Энн Вескимяги.

По его словам, после заключения договора эстонский бизнес, работающий в России, станет более конкурентоспособным, передает dv.ee со ссылкой на издание Äripäev.

«В настоящий момент на свою продукцию, отправляемую в РФ, компания платит дополнительный налог порядка 15-20%. Вступление России в ВТО поможет снизить его в течение шести лет. А если Эстония заключит с Россией пограничный договор, то в будущем можно ожидать заключения соглашения об отмене двойного налогообложения», - отметил Вескимяги.

По мнению бизнесмена, после подписания пограндоговора предприятия Эстонии смогут в России предлагать более конкурентоспособные цены. На данный момент установлен таможенный сбор на многие продукты питания и мебельную продукцию.

Кроме того, по словам бизнесмена, соглашение о защите инвестиций способно привлечь в РФ больше компаний из Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх