Купив по объявлению айфон, мужчина может стать подозреваемым в краже

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX.

Игорь мечтал об айфоне. Но в магазине он стоил слишком дорого, а потому, увидев на сайте okidoki.ee такой же телефон, но намного дешевле, Игорь решился на покупку. А спустя два года телефон вдруг был объявлен краденым. Игорю остается либо сдать телефон в полицию и потерять уплаченные за него деньги, либо оставить телефон себе, но стать подозреваемым в воровстве, пишет «МК-Эстония».

Доказать, что он купил этот телефон, мужчине нечем — покупку он оплатил наличными. По закону заявление о краже можно подать в любой момент, даже если с момента кражи прошло 10 лет. И если полиция потребует от вас доказательств, что вы не украли вещь, а купили, то вам придется их предъявлять.

При этом вы в любом случае будете обязаны вернуть телефон владельцу, если не сможете доказать, что купили именно у того человека, который и является настоящим владельцем и написал заявление в полицию.

Подробности читайте на mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх