Петтай: преемника Ансипа вычислить нельзя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Велло Петтай.
Велло Петтай. Фото: Margus Ansu

Профессор сравнительной политологии Тартуского университета Велло Петтай считает, что явного преемника лидера Партии реформ Андруса Ансипа в списке кандидатов в правление партии вычислить пока нельзя.

«Хотя я не вижу в списке новых или малоизвестных имен, там все министры или депутаты Рийгикогу, причем практически все нынешнее руководство баллотируется вновь», – приводит слова  Петтай портал rus.err.ee. 

По словам Петтая, появление в списке единичных молодых людей, – например, председателя молодежной партийной ячейки, – не было неожиданностью. «Без них нельзя, но есть там «доверенная молодежь», например, советник министра юстиции или начальник бюро премьер-министра, которые вышли не из самой организации, а из-под полы нынешнего руководства», – сказал Петтай.

«Невозможно вычислить одного явного преемника. Если там выберут кого-то с огромным перевесом, то только тогда можно будет говорить о сценариях будущего», – считает Петтай.

 

Комментарии
Copy
Наверх