Омара и других афганцев, помогавших Эстонии, примет Великобритания

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейнсалу
Урмас Рейнсалу Фото: Mihkel Maripuu

По словам министра обороны Урмаса Рейнсалу, Эстония пришла с Великобританией к общему соглашению, что планируемая британская программа помощи афганским переводчикам будет включать в себя и тех, кто сотрудничал с эстонским военнослужащими.

 
«Консультации с британскими союзниками продолжаются, но на сегодняшний день ясно, что планируемая Великобритаенией программа помощи будет включать в себя и тех афганских переводчиков, которые были на зарплате у Великобритании и сотрудничали с нашими военными в провинции Гильменд», – передает слова Рейнсалу rus.err.ee.

«Британские правительственные организации сейчас анализируют точное содержание программы помощи и меры, которые будут предприняты в ее рамках, после чего мы обсудим с Великобританией, какой конкретный вклад в эту программу может оказать Эстония», – добавил министр обороны.

Британское правительство готовит программу поддержки местного населения в Афганистане, которое работало в пользу вооруженных сил Великобритании.

Содержание программы помощи будет согласовано в ближайшее время. 

Комментарии
Copy
Наверх