Ээрик Нийлес-Кросс: Россия может нарушить пограничный договор хоть на следующий день

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Меэлис Мейльбаум/Virumaa Teataja

На шестом обеде лидеров общественного мнения, прошедшего в Вирумаа, и темой которого стали российско-эстонские отношения, эксперт по безопасности Эрик Нийлес Кросс заметил, что отсутствие пограничного договора – вот что реально угрожает безопасности Эстонии, пишет Virumaa Teataja.

“Если бы правительство Эстонии сказало, что хочет забрать назад земли, которые Кремль в свое время присоединил обратно к России, это привело бы к нешуточным последствиям". Нийлес-Кросс добавил, что Эстония входит в Шенгенскую группу, но при этом не имеет пограничного договора с Россией. С этим надо как раз поспешить, потому что восточный сосед может такое положение дел повернуть в свою пользу, что может угрожать нашей безопасности.

Кросс выразил надежду, что мы в конце-концов получим границу, хотя в эстонско-российских отношениях это ничего не изменит, поскольку Россия может нарушить его хоть на следующий день.

Комментарии
Copy
Наверх