Анвельт: бессмысленный писк в общественном транспорте следует прекратить

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валидатор.
Валидатор. Фото: Toomas Huik

Кандидат в мэры столицы от Социал-демократической партии Андрес Анвельт считает, что обязательную валидацию карты в общественном транспорте и чрезмерно дорогую систему э-билетов следует как можно скорее отменить».

По мнению Анвельта, для доказательства своей принадлежности к Таллинну вполне хватило бы и ID-карты.  «Нынешняя затратная система валидации не оправдала себя, так как в большом количестве случаев пользователям общественного транспорта нет никакой необходимости регистрировать свой проезд», - отметил он.

«Использование общественного транспорта должно быть, прежде всего, максимально удобным. Столь необходимые данные, используемые для разработки планирования работы общественного транспорта, можно получить и более простым способом подсчета. Это исключит огромные затраты по обслуживанию и не несет возможной угрозы личным данным, как это было раньше, при продаже э-билетов», - подчеркнул кандидат в мэры Анвельт.

По мнению социал-демократов, право использовать бесплатный общественный транспорт должно распространяться и на всех студентов, обучающихся в высших и средних специальных учебных заведениях Таллинна. Отказ от системы э-билетов мог бы покрыть большую часть расходов на эту идею.

Комментарии
Copy
Наверх