Сборная Эстонии начала отбор на ЧМ с победы над белорусами

Сборная Эстонии по волейболу.
Сборная Эстонии по волейболу. Фото: Karli Saul

Мужская сборная Эстонии выиграла в пятницу вечером дебютный матч первого отборочного раунда чемпионата мира по волейболу.

Турнир с участием четырех сборных проходит в Раквере. Сборная Эстонии вчера встречалась с командой Белоруссии и выиграла 3:1 (25:23, 20:25, 25:17, 25:21).

Особо отличился на площадке Мартти Юхатами, принесший команде 20 очков.

Сегодня наша сборная сыграет с датчанами, а в воскресенье ее соперником будет Латвия, которая в пятницу победила Данию 3:0.

Победитель турнира напрямую выходит в третий отборочный раунд, а команда, занявшая второе место, продолжит борьбу за выход в третий раунд во втором круге.

Все матчи сборной Эстонии в прямом эфире показывает ETV2.

Дорога на чемпионат мира-2014 поделена на три этапа и продлится до января. Напомним, что с учетом квалификации в ЧМ среди мужских команд борьбу ведут 154 сборные. За наиболее сильными командаим мира места в финальном турнире забронированы без квалификационного этапа.

Отборочный матч ЧМ провела и женская сборная Эстонии. Она одержала победу над командой Латвии 3:0 (13, 16, 9).