Платини требует создать спортивную полицию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Carl Court/AFP

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини настаивает на создании спортивной полиции для борьбы с коррупцией, договорными матчами, допингом и хулиганством. Об этом он сообщил, выступая на Конгрессе организации в Лондоне, передает ИТАР-ТАСС.

"Мои предыдущие призывы были проигнорированы, а потому я вновь выступаю с этим предложением. Далеко не каждая страна принимает поправки в законодательство, направленные на борьбу с договорными матчами.

На сегодняшний день лишь 10 стран обладают правовыми инструментами, необходимыми для борьбы с нечестной игрой, - заявил функционер на заседании Конгресса УЕФА. - Управление результатом матчей наносит серьезный удар по престижу нашего вида спорта и его состязательной сути. И здесь мы имеем дело не с мелкими преступниками, которые пытаются свести концы с концами, а с организациями мафиозного типа, которые используют футбол для отмывания денег и порочат наш вид спорта в этом процессе".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх