Германские спецслужбы запугали болельщиков перед финалом Лиги чемпионов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблемы "Боруссии" (слева) и "Баварии".
Эмблемы "Боруссии" (слева) и "Баварии". Фото: SCANPIX

У спецслужб ФРГ есть информация о том, что во время финала футбольной Лиги чемпионов исламские экстремисты готовят теракт. Об этом сообщает РБК со ссылкой на издание Spiegel и руководителя уголовной полиции Германии Йорга Цирке.

По его словам, власти опасаются, что террористы атакуют болельщиков, решивших посмотреть футбол на больших экранах в городах Германии. Поскольку в финале в Лондоне встречаются две немецкие команды – мюнхенская "Бавария" и дортмундская "Боруссия" – интерес к матчу в ФРГ колоссальный, а потому в различных городах организованы так называемые фан-зоны.

В связи с появившейся информацией жителей уже предупредили, что проход к экранам будет осуществляться с соблюдением повышенных мер безопасности. В частности, дополнительные проверки придется пройти тем, кто захочет посмотреть футбол возле Бранденбургских ворот в Берлине.

Немецкие власти при этом заявляют, что извлекли урок из событий в Бостоне, где братья Царнаевы взорвали бомбу в толпе во время международного легкоатлетического марафона.

Несколько позже ИТАР-ТАСС распространило информацию, которая опровергает с сообщение Spiegel. "Министерство внутренних дел ФРГ не располагает конкретными сведениями о подготовке исламистами теракта в одной из фанзон, организованных сегодня в ряде городов ФРГ по случаю финала футбольной Лиги чемпионов УЕФА" - говорится в сообщении агентства.

Финальный матч самого престижного европейского клубного турнира по футболу начнется в 21.45 на лондонском стадионе "Уэмбли".

Комментарии
Copy
Наверх