Кайтселийт отработал на учениях подавление уличных беспорядков (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Учения Кайтселийта
Учения Кайтселийта Фото: Toomas Huik / Postimees

Около 300 бойцов народного ополчения Кайтселийт приняли участие в учениях Сил обороны «Весенний шторм 2013». Члены таллиннской дружины впервые в таком масштабе отрабатывали не привычные для них навыки партизанского сопротивления в лесах, но приемы взаимодействия с полицией и усмирения беспорядков, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Таллиннская дружина Кайтселийта завершила свое участие в учениях торжественным построением на Певческом поле.

«В наши задачи входит сотрудничество с полицией во время массовых беспорядков, и мы как раз отрабатывали такое взаимодействие, - рассказал майор Лаури Абель, командир таллиннской дружины Кайтселийта. - По сценарию, пока полицейские усмиряли бастующих, нам было необходимо охранять объекты связи. Поскольку нам привычнее, так сказать, «воевать» в условиях леса с оружием в руках, то такой опыт, когда ты сталкиваешься не с противником, а с воинственно настроенным безоружным гражданским населением лицом к лицу, стал для нас новым и, несомненно, полезным».

Полная версия статьи - на сайте mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх