Студенты Академии МВД не хотят учиться в Ида-Вирумаа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Академия МВД
Академия МВД Фото: Liis Treimann

Активисты студенческого представительства Академии внутренней безопасности выступают против перевода учебного заведения в Ида-Вируский уезд, о возможности которого политики говорят уже несколько лет.

По словам председателя студенческого представительства Академии МВД Маарьи-Лийзы Маасик, на тему возможного переезда академии в Ида-Вирумаа высказываются в основном политики, реже - ее ректорат и руководители других высших заведений Эстонии, сообщает портал Rus.err.ee

«Но ведь наиболее важной целевой группой любого вуза являются его студенты. Таким образом мы имеем право быть услышанными», - подчеркнула она.

По словам Маасик, студенческое представительство провело опрос во всех колледжах Академии МВД, который показал, что 98% учащихся против перевода учебного заведения в Ида-Вирумаа, опасаясь возможного снижения качества преподавания.

Комментарии
Copy
Наверх