В Йыхви пройдет забег «конторских крыс»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Rat Race"
"Rat Race" Фото: Пеэтер Лиллевяли/«Северное побережье»

В этом году участники третьего по счету Rat Race в Йыхви побегут, чтобы помочь детям из малообеспеченных семей волости попасть в учебные и спортивные лагеря, пишет «Северное побережье».

«Rat Race – это благотворительное мероприятие, и нынче мы собираем деньги на путевки детям из малообеспеченных семей Йыхвиской волости в спортивные и учебные лагеря. Мы сможем отправить в лагеря больше детей и тем самым уберечь их от глупостей и бесцельного шатания, поможем им социализироваться, испытать чувство общности и командный дух», – рассказала главный организатор забега «конторских крыс» в Ида-Вирумаа Терье Бюркланд.

Каждая команда состоит минимум из пяти членов и должна подобрать себе смешное название. Все соревнующиеся должны быть одеты в соответствующую офисному стилю одежду: женский или мужской костюм. На ногах должна быть спортивная обувь. Забег просят не путать с другим похожим забегом, где участники соревнуются на высоких каблуках!

В этом году мероприятие похоже, скорее, на приключенческий забег в центре Йыхви, так как в ходе него придется решать разные задания. Каждой команде потребуется не менее одного смартфона.

Плата за участие для фирм – 50, для других команд – 25 евро. Организаторы надеются, что найдутся фирмы, которые пожертвуют большую сумму, чем предусмотренная плата за участие.

Регистрация участников Rat Race в Йыхви начнется накануне Дня защиты детей – в пятницу, 31 мая в 14.00 на центральной площади Йыхви, где состоится разминочная гимнастика и где расположатся старт и финиш. На забег можно зарегистрироваться в Интернете; текущая информация доступна на странице Jõhvi Rat Race 2013 в Facebook.

Впервые забег Rat Race в Йыхви состоялся четыре года назад, но в 2012 году это мероприятие не проводилось.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх