Эстония закупает 15 локомотивов в Казахстане

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс.
Юхан Партс. Фото: Viktor Burkivski

АО «НК «Қазақстан темiр жолы» и эстонская компания «AS Vopak E.O.S. Ltd.» подписали контракт о приобретении 15 тепловозов ТЭ33А, изготовленных в Казахстане.

Торжественное подписание документа на поставку 15 локомотивов производства АО «Локомотив құрастыру зауыты» состоялось в офисе  КТЖ в Астане, передает zakon.kz.

Контракт подписали  президент АО «НК«ҚТЖ» Аскар Мамин и  председатель Правления AS Vopak E.O.S. Ltd. Арнаут Лугтмейер  в присутствии министра экономики и коммуникаций Эстонской Республики  Юхана Партса и президента General Electric Transportation Лорензо Симонелли.

В приветственном слове Юхан Партс подчеркнул важность двустороннего сотрудничества и выразил надежду на дальнейшее укрепление связей  и расширение сферы взаимодействия между двумя странами.

Аскар Мамин отметил, что Эстония является для Казахстана важным партнером в торгово-экономических отношениях, и  сегодняшнее подписание - яркое тому доказательство.

Комментарии
Copy
Наверх