Карпин: «Выиграть чемпионат только с молодыми футболистами невозможно»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валерий Карпин.
Валерий Карпин. Фото: SCANPIX

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин после победы своей команды в заключительном туре чемпионата страны над владикавказской "Аланией" со счетом 2:0 коротко подвел итог сезона, по результатам которого столичный клуб занял четвертое место, пишет NEWSru.

"Все хотят, чтобы играла молодежь, - передает слова Валерия Карпина sportbox.ru. - Но как только молодежь не тянет, сразу требуют новых покупок. Так давайте определимся, чего мы хотим на самом деле. Выиграть чемпионат только с молодыми невозможно. Можно хорошо играть, но не выиграть титул.

Что касается молодежной команды, они, конечно, молодцы и красавцы, но уровень молодежного первенства очень низкий. У нас играли ребята 92-93-х годов рождения, а у остальных - 94-95-х, поэтому было бы очень странно, если бы они не стали чемпионами.

Многие игроки из нашей молодежки уходят в другие команды. Напомните, кто из них играет в стартовых составах хотя бы в первом дивизионе? Вот он - уровень молодежного состава. Сейчас мы делаем команду во втором дивизионе, чтобы переход из молодежного во взрослый футбол был плавный.

Сезон для "Спартака" - плохой. Четвертое место для "Спартака" - это исторически плохо.

Позитивных моментов по сезону, наверное, нет. Единственное, что порадовало, в последних 12 матчах команда строже сыграла в обороне. Мы пропустили только 9 голов. Это всегда было для "Спартака" такой стереотипной вечной проблемой".

Комментарии
Copy
Наверх