Полиция отправила подозреваемого в краже компьютера из Рийгикогу к психиатрам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Меэлис Калдалу
Меэлис Калдалу Фото: Jelena Rudi

Полиция отправила Меэлиса Калдалу, который задержан по подозрению в краже компьютера из Рийгикогу, в лечебницу на судебно-психиатрическую экспертизу.

Пресс-секретарь Пыхьяской окружной прокуратуры Арно Пыдер сказал в интервью Postimees, что Калдалу по его согласию направили в лечебное заведение. Так будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза, которая должна оценить, вменяем ли он.

«От результата экспертизы зависит и дальнейший ход уголовного делопроизводства», - сказал Пыдер.

Полиция задержала объявленного в розыск Меэлиса Калдалу вечером 22 мая, когда мужчина собирался войти в здание Рийгикогу.

Сначала Калдалу был задержан на срок до 48 часов в качестве подозреваемого в преступлении.

Полиция разыскивала Калдалу, так как его подозревают в том, что 23 апреля на дне открытых дверей в Рийгикогу он украл компьютер, чтобы узнать всю правду об электронном голосовании.Однако информации о выборах в компьютере не содержалось – он был предназначен для общественного пользования.

Прославился Калдалу в феврале этого года, когда пришел на президентский прием и не подал руку Эвелин Ильвес.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх