Армия России отражает космическое нападение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ракетный комплекс С-300. Иллюстративное фото.
Ракетный комплекс С-300. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Сегодня утром по приказу министра обороны РФ Сергея Шойгу войска воздушно-космической обороны, дальняя и военно-транспортная авиация подняты по тревоге и приводятся в готовность к выполнению задач по предназначению.

«Как вы знаете, президент Российской Федерации на подведении итогов внезапной проверки войск Южного военного округа и ВДВ 13 мая 2013 года в городе Сочи поставил задачу продолжить работу по контролю за состоянием боевой готовности войск и их способности выполнить поставленные задачи в различных условиях обстановки. В этих целях сегодня утром по решению министра обороны подняты по тревоге и приводятся в готовность к выполнению задач по предназначению войска Воздушно-космической обороны, Дальняя и Военно-транспортная авиация, объединение ВВС и ПВО Западного военного округа», – цитирует «Интерфакс» сказанное начальником Генштаба Вооруженных сил РФ генералом армии Валерием Герасимовым на селекторном совещании в понедельник.

Политическое и военное руководство РФ в последнее время неоднократно отмечало необходимость проведения внезапных военных учений для различных родов войск российской армии, сообщает Ridus.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх