30% людей старше 50 считают свое здоровье очень хорошим

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лекарства
Лекарства Фото: Toomas Huik

Согласно данным исследования, проведенного в 2010 году, 30% опрошенных старше пятидесяти лет считают свое здоровье отличным или очень хорошим.

«Среди эстонцев старше пятидесяти лет состояние своего здоровья называли отличным или очень хорошим 33%, среди неэстонцев — 22%. Отличным здоровьем смогли похвастаться 49% городских жителей 50-54 лет и 51% сельчан», - пишет в блоге Департамента статистики аналитик Кайа Кабанен, сообщает портал Rus.err.ee

Самым высоким средний показатель заболеваний, требующих медикаментозного лечения, был в возрастной группе от 75 до 79 лет, самым низким — в группе от 50 до 54 лет.

К семейным врачам большинство принявших участие в опросе ходят 2-4 раза в год. Треть представителей возрастной группы от пятидесяти и старше посещают семейного врача пять раз в год и больше.

Комментарии
Copy
Наверх