Кристина Каллас: ни одно государство не справилось с интеграцией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Член правления Института балтийских исследований Кристина Каллас, комментируя беспорядки в Стокгольме, отметила, что шведские проблемы с иммигрантами не являются исключением, потому что на самом деле ни одно государство не сумело достаточно хорошо справиться с интеграцией.

В программе «Reporteritund» на Vikerraadio Каллас сказала, что особенно иммиграцию в Швецию поддерживали после Второй мировой войны, когда своему населению пытались внушить, что государство обязано помогать нуждающимся, то есть главным образом беженцам, передают ERR Uudised.

В то же время Каллас подчеркнула, что Швеция не является исключением, где провалилась иммиграционная политика, потому что иммиграция касается практически каждого государства и миграционное давление наиболее серьезно чувствуется в развитых странах.

«Всплески насилия регулярно происходят то здесь, то там, а до нас, может быть, даже не доходит информация о беспорядках на окраинах городов где-нибудь в крупных странах Латинской Америки, где мигранты не иностранные, а свои же деревенские жители, перебравшиеся в город», – сказала она.

Каллас предлагает отличать тех, кто ходатайствует об убежище, беженцев, от тех, кто приезжает вслед за своими семьями.

Комментарии
Copy
Наверх