Rail Baltica опять под угрозой?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Priit Simson

В ходе реализации проекта железной дороги европейской колеи Rail Baltica 2 министр транспорта Литвы Римантас Синкявичюс предлагает отказаться от идеи учреждения совместного предприятия стран Балтии. По его словам, вместо СП можно было бы создать европейскую группу по экономическим интересам, которая будет решать вопросы, связанные с проектом.

Синкявичюс предложил это на встрече с находящимся в Вильнюсе министром экономики и коммуникаций Эстонии Юханом Партсом, сообщило Минтранспорта.

По словам литовского министра, предлагаемая им модель деятельности позволит достичь тех же целей, но поможет сэкономить при этом много времени и средств, которых потребует создание СП. Кроме того, в группу можно было бы пригласить работать и Польшу с Финляндией, которые в создании СП участвовать не намерены.

Министры договорились в ближайшее время внести предложение на рассмотрение рабочей группы по проекту Rail Baltica.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх