В ТТУ откроется магистратура по киберкриминалистике (галерея)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня Депаратмент полиции и погранохраны заключил договор о сотрудничестве с Таллиннским техническим университетом, согласно которому определились важнейшие направления совместной деятельности в ближайшие годы.

 

В первую очередь сотрудничество затронет сферу инфотехнологий, одной из самых обсуждаемых тем была тема развития киберкриминалистики, выдача и регистрация дигитальных справок. Этому уже обучено несколько полицейских. В 2014 в ТТУ откроется магистратура по специальности киберкриминалистика.

Важнейшим моментом сотрудничества также будет обеспечение конфеденциальности личных данных, обслуживание полицейской базы данных.

Генеральный директор Департамента полиции и погранохраны Эльмар Вахер подчеркнул, что в ситуации, когда преступная деятельность все чаще становится результатом деятельности «белых воротничков» и переезжает в Интернет, обязанность публичного сектора идти с в ногу с веяниями времени:

«В Эстонии делается многое в научной сфере, и у нас всех есть интерес перенять результаты этой деятельности и применить их на практике, наши решения должны быть мудрыми, чтобы люди в Эстонии чувствовали себя в безопасности».

Ректор ТТУ Андрес Кеэваллик находит, что для университета этот договор имеет большой потенциал, особенно в том, что касается перспектив будущего трудоустройства студентов.

Комментарии
Copy
Наверх