Ларри Кинг пришел работать на RT к Маргарите Симонян

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ларри Кинг.
Ларри Кинг. Фото: SCANPIX

Один из самых известных американских телеведущих Ларри Кинг приступил к работе на канале RT, сообщила главный редактор RT Маргарита Симонян.

"Ну что, друзья, у нас-таки новый ведущий. Только без обмороков, пожалуйста. Это из разряда "могла ли я, босоногая девчонка, 20 лет назад предположить..." В общем, у нас теперь работает Ларри Кинг", - пишет М.Симонян в среду в своем микроблоге в "Твиттере".

Как говорится в сообщении телеканала, Л.Кинг будет вести эксклюзивное интервью-шоу. Программа Л.Кинга выйдет в эфир RT America уже в начале июня.

"Меня всегда безумно интересовало устройство государства и вообще все, что оказывает влияние на общество. Так что я очень рад, что у меня будет возможность общаться на политические темы с некоторыми из наиболее влиятельных людей в Вашингтоне и в целом по стране. С нетерпением жду начала работы, чтобы вместе с RT America представить вниманию телезрителей эти увлекательные беседы, а также интервью, которые я беру в рамках своей программы Larry King Now", - заявил, как говорится в сообщении, Л.Кинг.

В свою очередь, М.Симонян сказала: "Мы очень рады сотрудничеству с Ларри Кингом, который является настоящей легендой телеэфира. Он всегда задает резкие и бескомпромиссные вопросы своим собеседникам, будь перед ним президент, бизнесмен или звезда шоу-бизнеса, и это идеально вписывается в концепцию нашего телеканала".

Л.Кинг работает в журналистике более 56 лет. За это время он взял более 50 тысяч интервью у президентов, актеров и музыкантов, политиков и общественных деятелей, в том числе у каждого из американских президентов, начиная с Ричарда Никсона. Российским зрителям Л.Кинг запомнился по интервью 2000 года с президентом Владимиром Путиным. За свою карьеру известный телеведущий получил десятки профессиональных наград, включая премии Пибоди и Эмми за заслуги в области кино и телевидения.

В октябре 2012 Л.Кинг выступил модератором дебатов кандидатов в президенты США от третьих партий, организатором которых стали телеканал RT и "Фонд за свободные и равноправные выборы".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх