Ryanair жалуется на российских бюрократов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Большое количество административных и бюрократических препятствий сдерживают выход авиакомпании Ryanair (крупнейший в Европе авиаперевозчик-дискаунтер) на российский рынок пассажирских перевозок, сообщила исполнительный директор по продажам и маркетингу в Скандинавии и Балтийском регионе компании Элина Хаккарайнен на пресс-конференции в среду.

По ее словам, в настоящее время у компании нет разрешений на осуществление авиаперевозок на территории РФ.

"Как только появятся конкретные планы, мы их огласим. Нам хотелось бы, чтобы такие авиарейсы существовали", - сказала она.

Говоря о деятельности компании в целом, Э.Хаккарайнен отметила, что осенью текущего года Ryanair изучит возможность расширения маршрутной сети из Лаппеенранты (Финляндия). В настоящее время из аэропорта этого города компания осуществляет рейсы в Милан, Бергамо и Дюссельдорф. Э.Хаккарайнен подчеркнула, что 50% пассажиров авиакомпании, вылетающих из Лаппеенранты, - граждане России.

Говоря об парке Ryanair, она отметила, что в настоящее время компания приобретает 175 новых самолетов Boeing-737-800S, которые поступят в течение 6 лет, и флот возрастет до 400 самолетов.

Как сообщалось ранее, у Ryanair были планы начать авиаперевозки из Дублина в Санкт-Петербург в соответствии с соглашением о воздушном сообщении между правительствами Ирландии и РФ от 31 марта 1993 года. Посольство Ирландии также обратилось к российским властям за подтверждением согласия на назначение Ryanair авиаперевозчиком.

Британская Ryanair в настоящее время осуществляет рейсы в 22 страны, совершая 1600 перелетов ежедневно. Компания в прошлом фингоду приобрела 15 самолетов, увеличив свой парк до 305 машин, добавила 217 новых маршрутов и открыла 7 новых баз в пяти странах - Греции, Нидерландах, Марокко, Польше и Хорватии. Пассажирооборот вырос на 5% - до 79,3 млн.

Комментарии
Copy
Наверх