Молодые и успешные таллиннцы: от информатиков до ботаников (галерея)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Представители мэрии Таллинна и городского Департамента образования сегодня чествовали успешных участников школьных республиканских олимпиад 2012/2013 и их наставников.

Почетные призы получили 193 школьника из классов основной школы и гимназии и 133 руководителя.

Лучшего за последние годы результата добилась выпускница Таллиннской реальной школы Сандра Шуманн, которая заняла второе место в лингвистике и математике и победила в физике.

Девочка комментировала свои успехи скромно, сказав, что ей олимпиады понравились тем, что на них было много дружелюбных людей с общими интересами. С осени Сандра планирует поехать учиться в Гарвард, вероятно на факультет информатики, но окончательного выбора она пока не сделала. За границей девушка оставаться не планирует: «Потом вернусь в Эстонию».

Любитель ботаники девятиклассник Таллиннской объединенной гимназии Тынис Тамме планирует на следующий год выиграть свою олимпиаду. В Таллинне он уже был первым в этом году, но на общереспубликанском этапе занял третье место.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх