Местечко Линди надеется подтвердить титул лучшей деревни Пярнуского уезда

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Председатель общины деревни Линди Марге Масса.
Председатель общины деревни Линди Марге Масса. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

По инициативе общественного движения "Родной край" в Эстонии проходит конкурс на лучшую деревню, среди номинантов и деревня Линди Пярнуского уезда, откуда жители отсюда не уезжают в поисках лучшей доли, а в последнее время численность населения возрастает и молодеет, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Житель деревни Линди Арво прямо на краю дороги продает копченую рыбу и огурцы, народ останавливается, покупает местные продукты, тут же, неподалеку на поле работает трактор. .

"Секрет в том, что они очень трудолюбивые,  это пошло уже с давнего времени, когда они ловили здесь рыбу, раньше летом здесь выращивали огурцы и помидоры и ездили на петербургский рынок, таллиннский, рижский", - рассказал старейшина волости Аудру Сийм Суурсильд.

В Линди - несколько работодателей: 3 рыболовецких порта, садоводческое хозяйство, своя школа и детский сад, центр отдыха и туризма, а в последнее время население в Линди не уменьшается, а, наоборот, - молодые семьи приезжают жить на побережье.

Люди здесь живут согласно девизу "Один - за всех и все - за одного" -  недавно одной маленькой девочке потребовались деньги на лечение, помогали всем миром: "Наше село сообщило, что мы собираем деньги для неё, и сразу собрали много денег, никто не жалел, очень помогли этой семье", - рассказала председатель общины деревни Линди Марге Масса.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх