Исследование: русские чаще эстонцев готовы дать взятку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Взятка. Иллюстративный снимок
Взятка. Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

Министерство юстиции подготовило новую антикоррупционную стратегию, рассчитанную на восемь лет. В ее рамках будет уделяться особое внимание финансовым схемам в государственных и муниципальных учреждениях, а также вестись работа с жителями страны, которые не всегда понимают, что их действия противозаконны, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

По словам министра юстиции Ханно Певкура в основу стратегии легли результаты недавнего исследования по теме коррупции. Они говорят о том, что больше всего взяток люди дают в пунктах технического осмотра автомобилей. На втором месте здравоохранение, на третьем – полиция.

В исследовании отмечается, однако, разница между эстонцами и русскоговорящими жителями страны. Например, к гипотетической даче взятки готовы 28 процентов эстонцев и 47 процентов неэстонцев.

Подробности читайте на mke.ee или смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy
Наверх